Polizeibericht

Home » Nachrichten » Aktuelles » Gesamtergebnis für den Hochsauerlandkreis

Gesamtergebnis für den Hochsauerlandkreis

Hochsauerlandkreis   
Bundestagswahl 22.09.2013   
Hochsauerlandkreis   
    
324 von 324 Schnellmeldungen   
    
 Erststimmen Zweitstimmen
Wahlberechtigte205.948 205.948
Wähler/innen151.71973,67%151.719
ungültige Stimmen2.1171,40%1.674
gültige Stimmen149.60298,60%150.045
Sensburg, CDU83.95156,12%74.529
Wiese, SPD44.68329,87%42.054
Ehrenberg, FDP2.8731,92%7.626
Becker, GRÜNE6.3134,22%7.161
Raberg, DIE LINKE6.1594,12%7.055
Hahn, PIRATEN3.2782,19%2.939
Wegener, NPD1.7081,14%1.269
REP160
Bündnis 21/RRP85
Volksabstimmung319
ÖDP173
MLPD22
BüSo20
PSG39
AfD5.140
BIG43
pro Deutschland278
DIE RECHTE22
Zehnter, FREIE WÄHLER6370533
Partei der Nichtwähler131
PARTEI DER VERNUNFT88

Schreibe einen Kommentar