Polizeibericht

Home » Nachrichten » Aktuelles » Aktuelle Hochrechnung Bundestageswahl 2013 – vorläufiges Ergebniss Stadt Arnsberg – Endergebnis

Aktuelle Hochrechnung Bundestageswahl 2013 – vorläufiges Ergebniss Stadt Arnsberg – Endergebnis

Stadt   Arnsberg   
Bundestagswahl 22.09.2013   
Gesamtergebnis   
    
87 von 87 Schnellmeldungen   
    
 Erststimmen Zweitstimmen
Wahlberechtigte57.894 57.894
Wähler/innen40.91770,68%40.917
ungültige Stimmen5041,23%379
gültige Stimmen40.41398,77%40.538
Sensburg, CDU19.75148,87%17.266
Wiese, SPD14.31735,43%13.534
Ehrenberg, FDP7771,92%2.041
Becker, GRÜNE1.9344,79%2.203
Raberg, DIE LINKE2.0355,04%2.219
Hahn, PIRATEN9412,33%844
Wegener, NPD5001,24%361
REP61
Bündnis 21/RRP29
Volksabstimmung93
ÖDP44
MLPD10
BüSo6
PSG12
AfD1.436
BIG9
pro Deutschland88
DIE RECHTE5
Zehnter, FREIE WÄHLER1580107
Partei der Nichtwähler36
PARTEI DER VERNUNFT27

 

Stadt   Arnsberg   
Bundestagswahl 22.09.2013   
Zusammenstellung der   Ergebnisse nach Wahlbezirken – Erststimmen –   
    
   
   
WahlbezirkSchnell-Wahlbe-Wähler
 meldungenrechtigteabs.
Grundschule Voßwinkel 1 (011)1 von 1101000,00%549
Grundschule Voßwinkel 2 (012)1   von 187900,00%543
Schützenhalle Bachum (013)1   von 170600,00%418
Grundschule Bergheim 1 (021)1   von 183300,00%445
Grundschule Bergheim 2 (022)1   von 174400,00%389
Grundschule Bergheim 3 (023)1   von 175600,00%400
Grundschule Graf-Gottfried-Schule (024)1   von 151100,00%267
Gasthof Hotel Bühner (031)1   von 182200,00%427
Hauptschule Grimmeschule (032)1   von 1104000,00%465
Sparkasse Arnsberg-Sundern 1 (033)1   von 183400,00%393
Seniorenwohnanlage „Wasserwerk“ (041)1   von 11.171603
Hauptschule Binnerfeld (042)1   von 11.058438
Villa Bremer Seniorentreff (043)1   von 1665304
Pfarrheim St. Franziskus (051)1   von 1825352
Grundschule Müggenberg/Rusch 1 (052)1   von 1902411
Grundschule Müggenberg/Rusch 2 (053)1   von 1871438
Anton-Schwede-Haus (061)1   von 1829401
Provita ‚Haus Andrea‘ (062)1   von 1947457
Grundschule Müggenberg/Rusch 3 (063)1   von 11.075476
Grundschule Moosfelde 1 (071)1   von 1637235
Grundschule Moosfelde 2 (072)1   von 191700,00%433
Grundschule Moosfelde 3 (073)1   von 11.021437
Haus Klostereichen (081)1   von 1823353
Grundschule Mühlenberg 1 (082)1   von 1787393    

 

 

Stadt   Arnsberg   
Bundestagswahl 22.09.2013   
Zusammenstellung der   Ergebnisse nach Wahlbezirken – Zweitstimmen –   
    
   
   
WahlbezirkSchnell-Wahlbe-Wähler
 meldungenrechtigteabs.
Grundschule Voßwinkel 1 (011)1 von 1101000,00%549
Grundschule Voßwinkel 2 (012)1   von 187900,00%543
Schützenhalle Bachum (013)1   von 170600,00%418
Grundschule Bergheim 1 (021)1   von 183300,00%445
Grundschule Bergheim 2 (022)1   von 174400,00%389
Grundschule Bergheim 3 (023)1   von 175600,00%400
Grundschule Graf-Gottfried-Schule (024)1   von 151100,00%267
Gasthof Hotel Bühner (031)1   von 182200,00%427
Hauptschule Grimmeschule (032)1   von 1104000,00%465
Sparkasse Arnsberg-Sundern 1 (033)1   von 183400,00%393
Seniorenwohnanlage „Wasserwerk“ (041)1   von 11.171603
Hauptschule Binnerfeld (042)1   von 11.058438
Villa Bremer Seniorentreff (043)1   von 1665304
Pfarrheim St. Franziskus (051)1   von 1825352
Grundschule Müggenberg/Rusch 1 (052)1   von 1902411
Grundschule Müggenberg/Rusch 2 (053)1   von 1871438
Anton-Schwede-Haus (061)1   von 1829401
Provita ‚Haus Andrea‘ (062)1   von 1947457
Grundschule Müggenberg/Rusch 3 (063)1   von 11.075476
Grundschule Moosfelde 1 (071)1   von 1637235
Grundschule Moosfelde 2 (072)1   von 191700,00%433
Grundschule Moosfelde 3 (073)1   von 11.021437
Haus Klostereichen (081)1   von 1823353
Grundschule Mühlenberg 1 (082)1   von 1787393    

Schreibe einen Kommentar